Ферма хозяйство собрано 960 т зерна. 75% собраного зерна составила пшеница, 5/6 остатка - - - рожь. Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:06
    0
    Пшеницы 960*75%/100%=720 т

    остаток 960-720=240 т

    рожь 5/6*240=200 т