Найди корень уравнения

(63-5 х) : а=6 при а=3

б: (38 х-95) = 7 при б=133

15 * (с-8 х) = 75 при с = 53

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:45
    0
    1) 63-5x=6a

    -5x=6*3-63

    -5x=-45

    x=9

    2) 38x-95=7b

    38x=7*133+95

    38x=1026

    x=27

    3) c-8x=75:15

    -8x=5-53

    -8x=-48

    x=6