Катер плвл по реке 5 часов со скоромтью 32 км в час, на обратный путь он затратил 10 часов, с какой скоростью он плыл на обратном пути?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:08
    0
    1) 5*32=160 (км) - в 5 часов 2) 160:10=16 (км) - в 1 час Ответ: на обратном пути катер плыл со скоростью 16 км в час.
  2. 3 мая, 19:29
    0
    1) 5*32=160 (км) - расстояние которое он проплыл

    2) 160:10=16 (км/ч) - скорость на обратном пути