Найдите корень уравнения

41,4 (14/23 х+5/9) - 79,8 (8/19 х-5/6) = 76,9

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:16
    0
    41,4 (14/23 х+5/9) - 79,8 (8/19 х-5/6) = 76,9

    41,4*14 х/23+41,4*5/9-79,8*8 х/19+79,8*5/6=76,9

    25,2 х+23-33,6 х+66,5=76,9

    -8,4 х+89,5=76,9

    -8,4 х=76,9-89,5

    -8,4 х=-12,6

    х=12,6/8,4

    х=3/2

    х=1,5

    1) 41,4*14 х/23=579.6 х/23=25.2 х

    2) 41,4*5/9=207/9=23

    3) - 79,8*8 х/19=-638.4 х/19 = - 33,6 х

    4) 79,8*5/6=399/6=66.5