Чему ровна3/4 частьотрезка40 мм

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:54
    0
    1) 40:4=10 (мм) - одна часть

    2) 3*10=30 (мм) - 3/4 часть отрезка
  2. 20 мая, 17:07
    0
    40*3/4=30

    Значит 3/4 часть от 40 мм равна 30 мм