Размер цветной бумаги 12 см И 7 см хватит ли это бумаги для обклеивпания прямоугольного Параллелепипедпа Измерениями 4 см 6 см и 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:37
    0
    1) (4*6) * 2=48 см^2 нижняя и верхняя сторона; 2) (6*2) * 2=24 см^2 торцевые стороны; 3) (4*2) * 2=16 см^2 боковые стороны; 4) 48+24+16=88 см^2 вся площадь параллелепипеда; 5) 12*7=84 см^2 площадь цветной бумаги; Ответ: нет, не хватит тк площадь параллелепипеда 88 см^2 больше, чем бумаги 84 см^2