Нарисуй схему до обеда в магазине было продано половина имевшийся муки а после обеда осталось 20 пачек по 2 килограмм муки в каждый сколько муки было в магазине

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:25
    0
    было-? продано1/2. осталось 20 пачек по 2 кг.
  2. 3 октября, 09:27
    0
    Было - ?

    осталось - половина, от того что было, 20 пачек по 2 кг

    1) 20*2=40 (кг) муки

    2) 40*2=80 (кг) было

    Ответ: было 80 кг