А) какую часть суток составляет 1 ч? 2 ч? 2 1/2 ч? 5 1/3 ч? б) какую часть часа составляют 30 мин? 15 мин? 10 мин? 6 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:42
    0
    А) какую часть суток составляет 1 ч? 1/24

    2 ч? 2/24=1/12

    2 1/2 ч? 2 1/2:24=5/2*1/24=5/48

    5 1/3 ч? 5 1/3:24 = 16/3 * 1/24=2/3*1/3=2/9

    б) какую часть часа составляют 30 мин? 30/60=1/2=0,5

    15 мин? 15/60=1/4=0,25

    10 мин? 10/60=1/6

    6 мин? 6/60=1/10=0,1