Помогите написать условия задачи и решение. В субботу детский парк посетили 427 человек, а в воскресенье на 153 человека больше сколько всего человек посетили детский парк в выходные дни?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:29
    0
    Суббота - 427 чел.

    воскресенье - на 153 чел. больше чем в субботу [стрелочкой показать]

    всего - ?

    1. 427 + 153 = 580 (чел.) - пришли в воскресенье.

    2. 580 + 427 = 1007. (чел.) - всего

    Ответ: 1007 человек посетило парк в выходные.