Найдите сумму и упростите вычисления 76+18+24;

384+38+16+62;

763+99+28;

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:55
    0
    1) 76+24+18=118

    2) (384+16) + (38+62) = 400+100=500

    3) 763+28+99=791+99=890
  2. 2 марта, 23:55
    0
    76+18+24=76+24+18=100+18=118

    384+38+16+62 = (384+16) + (38+62) = 400+100=500

    763+99+28=763 + (99+28) = 763+117 = 880