Задумали число. к нему прибавили 53. сумму увеличили в 9 раз, полученное произведение уменьшили на 150 и получили 390. укажи верный ответ. ответы: 1) 10 2) 7 3) 15 4) 300

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:38
    0
    Это простое уравнение, где за Х возьмём то самое число.

    К нему прибавили 53 и увеличили в 9 раз, т. е. (Х+53) * 9, лаоее уменьшили на 150 и получили 390, т. е. мы получаем уравнение:

    (Х+53) * 9 - 150 = 390

    9 Х + 477 - 150 = 390

    9X = 63

    X = 7
  2. 3 марта, 00:38
    0
    решение390+150/9-53=7