Из 2 городов расстояние между которыми 700 километров навстречу друг другу выехали два автобуса первый ехал со скоростью 60 километров час а второй 80 километров час через какое время они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:36
    0
    80+60=140 (общая скорость)

    700/140=5 часов ...
  2. 29 апреля, 08:25
    0
    1) 80+60=140 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 700:140=5 (ч)

    Ответ: Через 5 часов они встретятся