На пульте управления 24 кнопки к концу набора программы полета остались неиспользованными 3 красные кнопки и 5 синих во сколько раз неиспользованных кнопок меньше чем использованных?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:32
    0
    3+5=8-красных и синих неиспользованных кнопок

    24-8=16-кнопок использовано

    16/8=2-в 2 раза неиспользованных меньше, чем использованных

    ответ: в 2 раза.
  2. 4 июля, 11:41
    0
    1) 3+5 = 8 кнопок всего остались не использованными.

    2) 24-8 = 16 кнопок были использованы

    3) 16:8 = 2 (раза) - во столько раз неиспользованных кнопок меньше чем использованных.

    Ответ: в 2 раза.