Пажел решите

На пульте имеется два ряда кнопок по 4 кнопки в каждом ряду. Сколько кнопак было бы на пульте, если

бы рядов было в 3 раза больше?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:45
    0
    2 ряда - 4 кнопки

    2*3 ряда - ? кнопок

    1) 2*3=6 (рядов) - во втором пульту 6 рядов

    2) 2*4=8 (кнопок) - кнопок на 1 пульте

    3) 6:2=3 (раза) - во столько раз кнопок на 2 пульте больше

    4) 8*3=24 (кнопки) - на 2 пульте

    Ответ: 24 кнопки