На пульте имеется 2 ряда кнопок по 4 кнопки в каждом ряду. Сколько кнопок было бы на пульте, если бы рядов было в 3 раза больше?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 01:02
    0
    2*4=8 кнопок в первоначально, дальше 2*3=6 - увеличили количество рядов, и 6*4=24 кнопки.

    Ответ: 24 кнопки
  2. 14 июня, 01:26
    0
    Есть два ряда, в 3 раза больше рядов - 6. В каждом из рядов 4 кнопки, получается, что 6*4 = 24 кнопки было бы.