Какое ччисло надо поставить вместо а, что бы корнем уравнения 52 - (а-х) = 24 было 40

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:26
    0
    Раз корень уравнения равен 40 это значит, что х=40 подставим это значение в уравнение и найдем а

    52 - (а-40) = 24 открываем скобки

    52-а+40=24

    92-а=24

    а=68

    Ответ: при а=68 корень уравнения равен 40