В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см и она больше стороны BC в 3 раза. Найдите длину стороны AC если периметр треугольника ABC 61 см.

Помогите и начните решение задачи со слов пусть длинна AC x см

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:24
    0
    1) BC=27:3 BC=9 (см) 2) 61-27-9=25 (см) - сторона AC