В книге 4 рассказа. первый рас. 17 стран., второй в три раза больше, третий на 15 стр. больше, чем второй. Сколько страниц занимает четвертый рассказ, если всего в книге 150 стр.?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:02
    0
    15 страниц 1 раск 17 стр 2 51 стр 3 раск 67 ну значит 17+51+67=135. 150-135=15
  2. 13 октября, 18:50
    0
    1). 3 * 17 = 51 (с.) - занимает второй рассказ. 2).51 + 15 = 66 (с.) - занимает третий рассказ. 3). 51 + 66 = 117 (с.) - занимают вместе 1 рассказ и 2 4). 150 - 117 = 33 (с.) - занимает 4 рассказ Ответ: 33 страницы