Петя 2 часа работал с мамой на даче третью часть времени они капали шестую часть сажали овощи остальное время поливали сколько процентов всего времени ушло на поливку

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:28
    0
    2 часа это 120 минут

    120 делить на 3 умножить на 1 = 40 минут капали

    120 делитьл на 6 умножить на 1 = 20 минут сажали

    120 - 40 - 20 = 60 минут поливали

    0 от 120 это полоыина поэтому 50 процентов.

    Второй способ

    вся работа - 100 процетов.

    третья часть равна 100 делить на 3 = 33.3333

    шестая часть равна 100 делить на 6 = 16.6667

    33.3333+16.6667 = 50 процентов
  2. 14 мая, 00:34
    0
    2 часа = 120 минут

    120:3=40 (мин) копали

    120:6=20 (мин) сажали овощи

    120 - (40+20) = 60 (мин) поливали

    60:120*100%=50% времени ушло на поливку

    Ответ: 50%