Во сколько раз надо уменьшить стороны квадрата, что бы его площадь уменьшилась в 25 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:45
    0
    S=a²

    S/5²=a²/5²

    a²/5²=a/5*a/5. Получается, что сторону нужно уменьшить в 5 раз.