Sin (-a) ctg a cos a + 1

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:49
    0
    -sina*cosa/sina * cosa + 1=-cos²a+1=sin²a
  2. 24 декабря, 01:50
    0
    -sina*cosa/sina*cosa+1=-cos^2a+1=sin^2a