87: (4 х + 5) = 3 Решите уровнение. Прошу помочь

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:18
    0
    87: (4x+5) = 3

    4x+5 = 87:3

    4x+5 = 29

    4x = 29-5

    4x = 24

    x = 24:4

    x = 6
  2. 14 декабря, 20:27
    0
    87: (4 х+5) = 3

    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    проверка

    87: (4*6+5) = 3

    87:29=3

    3=3