Решите систему уравнений 3x+4y=18 x-2y=-4

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:35
    0
    3 х+4 у=18

    х-2 у=-4

    3 х+4 у=18

    x=-4+2y

    3 (-4+2y) + 4y=18

    -12+6y+4y=18

    10y=18+12

    10y=30

    y=3

    Подставляем в первое уравнение, чтобы найти х.

    3 х+4*3=18

    3 х+12=18

    3 х=18-12

    3 х=6

    х=2