Помогите решить пример - 3-2 целых 2/3-4 целых 5/6+7 целых 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:03
    0
    -3-2 2/3 - 4 5/6+7 1/2=

    -3 - 2 4/6-4 5/6 + 7 3/6=

    -9 9/6+7 3/6 = - 2 6/6 = - 3
  2. 17 марта, 04:54
    0
    -3-2, 2/3 = - 5, 2/3

    -5, 2/3-4, 5/6 = - 5, 4/6-4, 5/6=-9, 9/6=-10, 1/2

    -10, 1/2+7, 1/2 = - 3

    Ответ: - 3