Помогите решить задачу теплоход за 2 часа проходит 56 км по течению реки а против течения реки он проходит 66 км за 3 часа Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:06
    0
    1) 56:2=28 км/час - скорость теплохода по течению реки

    2) 66:3=22 км/час - скорость теплохода против течения реки

    3) (28-22) : 2=3 км/час - скорость течения реки

    4) 22+3=25 км/час собственная скорость теплохода

    ответ: 3 км/час, 25 км/час
  2. 10 июня, 05:39
    0
    66:3=22

    56:2=28

    28-22=6

    6:2=3-скорость течения

    22+3=25-скорость теплохода