в корзине находится 20 красных и 14 зеленых яблок. наудачу вынимают 2 яблока которые оказались красного цвета. найдите вероятность того что следующее яблоко будет красным

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:40
    0
    после того, как вынули 2 красных яблока, в корзине остались 18 красных и 14 зеленых (всего 32 яблока)

    вероятность того, что следующее яблоко будет красным = 18 / 32 = 9 / 16

    (18 нужных нам вариантов из возможных 32)

    ответ: 9 / 16