X^2-2ax + (a^2-b^2) = 0 Хелп

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:30
    0
    D = (2a) ²-4 (a²-b²) = 4a²-4a²+4b²=4b² = (2b) ²

    x₁ = (2a-2b) / 2=a-b

    x₂ = (2a+2b) / 2=a+b