Задача: В коробке 8 жуков и пауков, всего у них 54 ноги. Сколько в коробке жуков и сколько пауков? (помогите с задачей!)

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:48
    0
    1) 8+8=16 () - 1 паук и 1 жук

    2) 54:16=4 (жуков и пауков)
  2. 26 марта, 11:37
    0
    Х+У=8

    6 х + 8 У = 54

    У = 8-Х

    6 Х + 8 (8-Х) = 54

    2 Х = 10

    Х = 5