Упростите выражения 25 + 2 у-7 и найдите его значение при у=5

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:07
    0
    25+2 у-7=18+2 у

    Если у=5, то:

    18+2*5=18+10=28
  2. 14 января, 06:21
    0
    2y+18, y=5 2*5+18=28 Ответ: 28