Ширина прямоугольника в 3 раза его длины. длина на 2 см больше ширины. найди стороны прямоугольника. нарисуй этот прямоугольник. вычисли его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:17
    0
    Х-ширина

    3 х-длина

    3 х-х=2

    2 х=2

    х=2/2=1 см-ширина

    1*3=3 см-длина

    S=3*1=3 см²
  2. 6 февраля, 21:30
    0
    Ширина 3 см, длина 5 см S=5*3

    Ответ: S = 15 см