Сравните дробь 3/4 и 7/9 б) 7/12 и 9/16. в) 1/4 и0,4

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:56
    0
    И так для начала! Чтобы сравнить дроби нужно привезти их к общему знаменателю.

    а) 3/4 и 7/9 = 18/36 и 28/36, то 28/36>18/36

    б) 7/12 и 9/16=21/36 и 27/36, то 27/36>21/36

    в) 1/4 и 0,4 = 10/40 и 16/40, то 16/40>10/40

    (0,4 я перевела в дробь, получилось 4,10, ну и привела к общему знаменателю)

    Рада была помочь!

    Удаси! : 3