Периметр треугольника равен 36,8 см а одна из его сторон 13,8 вычислите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:21
    0
    1) 13.8 + 13.8 = 27.6 две стороны

    2) 36.8-27.6 = 9.2 две другие стороны

    3) 9.2 : 2 = 4.6 ширина

    4) 13.8 * 4.6 = 63.48 площадь