Составьте математическую модель ситуации:

Теплоход проплыл по течению реки за t часов 36 км. Скорость течения реки v км/ч. Cкорость теплохода в стоячей воде 9,8 км/ч. Найдите значение t, если v = 2,2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:25
    0
    T=S / (Vсобст.+Vтеч)

    t=36 / (9,8+V)

    t=36 / (9,8+2,2) = 3 (часа)