Представьте неправильные дроби в виде смешанных чисел и приведите их к наименьшему общему знаменателю

27/8 и 17/12

Представьте натуральное число в виде смешанного числа с тем же знаменателем, что и данное смешанное число

7 и 2 целых 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:47
    0
    27/8 и 17/12 = 81/24 и 34/24 = 3 9/24 и 1 10/24.

    7 и 2 1/3 = 6 3/3 и 2 1/3
  2. 30 октября, 06:05
    0
    27/8 = 3 и 3/8

    17/12 = 1 и 5/12

    3 и 3/8 = 3 и 9/24

    1 и 5/12 = 1 и 10/24

    После привода к общ знамен 27/8 = 3 и 9/24, а 17/12 = 1 и 10/24