Сколько будет:

а) - 0,25 + (7,23 - 4,08) ; в) 0,61 - (0,08 - 1,97) ;

б) - 7,84 - (-2,6 - 3,4) ; г) - 5,19 + (-6,93 + 8,1).

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:17
    0
    A) - 0,25 + (7,23-4,08) = - 0,25-3,15=-3,4

    б) - 7,84 - (-2,6-3,4) = 7,84+6=13,84

    в) 0,61 - (0,08-1,97) = 0,61-1,89=-1,28

    г) - 5,19 + (-6,93+8,1) = - 5,19+1,17=-4,02
  2. 2 сентября, 15:48
    0
    1) 2,9

    2) - 7,04

    3) 2,5

    4) - 4,02