Число увеличили на 77, и оно составило 10/3 от исходного числа, найти исходное число

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:57
    0
    10/3=3 целых и одна треть

    значит число увеличили на 2 целых и одну треть

    77=2 целых и одна треть

    77:7/3=77:7*3=33 - исходное число