В парке растут березы и липы их всго 900. Берез в 5 раз больше чем лип. Сколько в парке берёз?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:46
    0
    X+5x=900

    6x=900

    x=900:6

    x=150

    2) 150*5=750 (б.)

    Ответ: 150 лип и 750 берёз.
  2. 24 мая, 02:24
    0
    Б+Л=900, Б=5 Л, 6 Л=900, Лип=900/6=150, Берез=150*5=750