В магазин привезли 4 коробки яблок, апельсинов в 3 раза больше, чем яблок, а бананов на 2 коробки меньше чем апельсинов. сколько всего коробок с фруктами привезли

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:24
    0
    1. 4*3=12 - коробок с апельсинами.

    2. 12-2=10 - коробок бананов.

    3. 4+12+10=26 - коробок всего.

    Ответ - 26 коробок с фруктами привезли в магазин.