Помогите решить х+5/6=1/3+1/4

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:17
    0
    X+5/6=1/3+1/4

    x+10/12=4/12+3/12

    x=4/12+3/12-10/12

    x=-3/12

    x=-1/4
  2. 13 октября, 12:45
    0
    Х+5/6=1/3+1/4

    х+5/6-1/3=1/4

    х+5/6-2/6=1/4

    х=1/2=1/4

    х=1/4-1/2

    х=1/4-2/4

    х=-1/4

    по моему так