Решить 4sin5 п/12*sinп/12

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:40
    0
    4sin (5 п/12) * sin (п/12) = 4sin (6 п/12-п/12) * sin (п/12) = 4sin (п/2-п/12) * sin (п/12) =

    4cos (п/12) * sin (п/12) = 2sin (п/6) = 2· (1/2) = 1