Найдите нод чисел 63 и 105; 20 и 7

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:28
    0
    63 = 3 * 3 * 7105 = 3*5 * 7

    НОД (63; 105) = 3 * 7 = 21

    20=2*2 * 5

    7=7

    НОД (20; 7) = 1 (так как общий множитель только 1)