Решить квадратное уравнение z^2 + 6z+10=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:32
    0
    Странно, что в 10-11 классе ты не умеешь решать квадратные уравнения.

    z^2+6z+10=0

    a=1

    b=6

    c=10

    D=6^2-4*10=36-40=-4

    Ответ: У уравнения нет корней
  2. 17 июля, 15:33
    0
    Z^2 + 6z+10=0

    D = b^2 - 4ac=6^2-4*1*10=36-40 = - 4;

    т. к. дискриминант меньше нуля уравнение не имеет действительных решений