1. Определить всхожесть семян, если из 250 семян проросло 220. 2. Найти концентрацию раствора, если на 3 л воды всыпали 30 г соли. 3. В 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала. Найти процент содержания крахмала в картофеле.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:13
    0
    1. Решим с помощью пропорции:

    250 семян - 100%

    220 семян - х%

    х=220*100:250 = 88% - процент всхожести семян

    3. 80 кг-100%

    14 кг-х%

    х=14*100:80 = 17.5% - процент крахмала в картофеле