Определите последнюю цифру результата вычисления 315*6-634

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:55
    0
    315*6-634=1256

    1) 315*6=1890

    2) 1890-634=1256

    Ответ: Последняя цифра результата вычисления 6.
  2. 13 апреля, 21:03
    0
    5*6=30, 30-34=-6

    последняя 6

    проверим:

    315*6=1890

    1890-634=1256

    тоже 6