В составе поваренной соли 61% хлора, а остальное составляет натрий. сколько натрия и хлора в 1 кг. 250 г соли

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:12
    0
    В одном кг Натрия 610 гр. т. к 61%/100 х100 = 61# от 1 кг а Хлора 1000-610 = 390 гр. В 250 гр соли натрий составляет 61/100 х25 = 152.5 гр а Хлора 250-152.5=98.5 гр