Решить выражения по действиям

120 - (182-98) : 6-16*5 = ...

(72:9+46) - 6*6+40:5

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:39
    0
    120 - (182-98) : 6-16*5 = 26

    Первым делом считаем в скобках, потом уже деление и умножение, дальше все, что осталось.

    1) (182-98) = 84

    2) 84:6 = 14

    3) 16*5 = 80

    4) 120-14 = 106

    5) 106 - 80 = 26

    (72:9+46) - 6*6+40:5 = 26

    1) (72:9+46) = 54 (Сначала делим, потом складываем)

    2) 6*6 = 36

    3) 40:5 = 8

    4) 54-36 = 18

    5) 18+8 = 26
  2. 29 января, 17:57
    0
    1) 182-98=84

    2) 84:6=14

    3) 16*5=80

    4) 120-14=106

    5) 106-80=26

    ответ: 26

    1) 72:9=8

    2) 8+46=54

    3) 6*6=36

    4) 40:5=8

    5) 54-36=18

    6) 18+8=26

    ответ: 26