За 5 пакетов муки по 3 кг. в каждом заплатили 240 руб. Сколько стоит 1 кг. муки?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:58
    0
    Здесь можно несколькими вариантами

    Вариант-1)

    240/5=48 (р)

    48/3=16 (р)

    Ответ: 16 рублей за 1 кг

    Вариант-2)

    5*3=15 (кг)

    240/15=16 (р)

    Ответ: 16 рублей за 1 кг муки

    Выбирай какой удобней.
  2. 19 июня, 14:11
    0
    Ну если мы 240/5=48 это сколько стоит один пакет.

    Потом мы 48/3=16 это столько стоит один кг муки