Сократите дроби 44/99, 19/57

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:20
    0
    44/99 = 4/9 (сокращается на 11)

    19/57 = 1/3 (сокращается на 19)
  2. 12 июня, 18:47
    0
    В первой сокращаем числитель и знаменатель на 11, получаем 4/9.

    Во второй сокращаем на 19, получаем 1/3.