Как решить тригонометрическое уравнение: 2 cos x - 1 = 0?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:21
    0
    2 cos x - 1 = 0

    2 cos x = 1

    cos x = 1/2

    х = + - π/3 + 2πK, K ∈ Z
  2. 4 октября, 08:17
    0
    2cosx=1|:2

    Cosx=1/2

    Arccos 1/2 = 60°

    X = + - Arcсos a+2 п*n

    => x = + - 60°+360°n