У Кати в 3 раза больше конфет, чем у Иры. Если Катя отдаст Ире 7 конфет, то у нее станет конфет в 2 раза больше. Сколько конфет у каждой девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:59
    0
    Х - конфет у Иры

    3 х - у Кати

    1) 3 х - 7 = (х + 7) * 2

    3 х - 7 = 2 х + 14

    3 х - х = 14 + 7

    х = 21 конф. - у Иры - было первоначально

    2) 21 * 3 = 63 конф. - у Кати - было первоначально.